Автобиография
«В объятиях водной стихии»
«Наш Аист»
Наши пути пересекались...
Отзывы
Фотографии
Картины
Музыка
Видео
Дневник
Рукопись
Контакты
«Наш Аист»

Центр родительской культуры "НАШ АИСТ"

http://www.nash-aist.ru/

«УЧИТЕЛЬ, ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ ПОЗВОЛЬ СМИРЕННО ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ…»
(Н.Некрасов)

Последние годы Алексей Саргунас работал в Центре Родительской Культуры «Наш Аист», как куратор «Театра Родов» и, как фитнес-тренер новорожденных младенцев. Помимо того, что Он вёл семинары по детскому плаванью и динамической гимнастике, Алексей мог блистательно показать, (используя муляж) изумлённым беременным парам (будущим папам и мамам), как можно красиво и мягко родить ребёнка, сидя на корточках. В «Аистовском» бассейне Он был тренером по плаванью беременных женщин – тех, которые плохо плавали и боялись нырять. Буквально на третьем занятии девушки «вливались» в общую группу, занимаясь наравне с остальными. Руководя видео-проектом «Вхождение в мир», Алексей «открывал» для студентов «Нашего Аиста» акушерские школы и практики родовспоможения разных стран: США, Бельгия, Голландия, Франция … Благодаря собранному Им материалу, возможно даже увидеть рождение ребёнка в Джунглях в «диком» племени аборигенов, и, кстати, поучиться у них.
В разделе «Наши специалисты» на сайте «Аиста», можно было прочесть о Счастливой возможности поучиться у Алексея тем, или иным практикам, пригласить Его на выездной патронаж. Теперь информация о Нём расположена на сайте «Нашего Аиста» в разделе «Наши учителя»:

Саргунас Алексей Альбертович - философ, художник, писатель, музыкант. Художественные выставки - картины, графика, фотографии состоялись в г.Москве (2003, 2007 и 2008г.г.) Инструктор по плаванию, динамической гимнастике для младенцев. Инструктор по холотропному дыханию (по системе Станислава Грофа). С 1983 года работал с Игорем Борисовичем Чарковским. Организатор и издатель первых «самиздатовских» переводов журналов и книг о мягком рождении: Мишель Оден «Возрожденные роды», Айна Мэй Гаскин «Духовное акушерство», Сондра Рэй «Идеальное рождение», «Иммунизации» (журнал «Mothering») и т.д. Организатор перевода зарубежных видеофильмов, создатель и распространитель коллекции фильмов о мягких родах. Автор видеопроекта «Вхождение в мир». Участвовал в организации первого в России Центра Родительской Культуры «Аква», Центра "Пангея", первых Международных конференций «Акушерство Духа». Кино-видео оператор, снявший множество отечественных и зарубежных родов в воде, в том числе первые роды в Черном море (1986 г.). Участвовал в организации и проведении первых летних экспедиций на Черное море (Крым 1985 – 1992 г.г.), Таиланд (о. Самуй, 1994 г.). Режиссер первого российского полнометражного фильма о водных родах «Новый Свет: Вода и Рождение» (Золотая медаль на Международном кинофестивале подводных фильмов, г. Пярну 1992 г.). Отец пятерых детей, трое из которых рождены дома в воде, пятый ребёнок рождён в Индийском Океане.

Создание сайта: 7футов